Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 200 mg

ibuprofen-heumann-schmerztabletten-200-mg-heumann-pharma-gmbh-co-generica-kg
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Wirkstoff:
Ibuprofen
Das Multitalent bei Schmerzen und Fieber- Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 200 mg sind stark bei Schmerzen und Fieber. Mit ihrem antientzündlichen Eigenschaften sind sie auch gut geeignet zur symptomatischen Behandlung von Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten. Die moderate Dosierung ist ideal für die Reiseapotheke.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
30%
50 St Filmtabletten
PZN 03910843 - UAVP37,59 € 0,11 € pro 1 Stück
Fehlt auf unbestimmte Zeit
5,29 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 200 mg

Anwendungsgebiete:
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
1 Tablette enthält:
Wirkstoff: 200 mg Ibuprofen
Sonstige Bestandteile: Stearinsäure, Hypromellose, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Siliciumdioxid, hochdisperses, Maisstärke, Macrogol 20000, Polysorbat 80, Titandioxid, Talkum

Anwendungsempfehlung:
Die Tabletten werden bei Bedarf im Abstand von mindestens 6 Stunden eingenommen.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop