WICK MediNait Erkältungssirup

wick-medinait-erkaeltungssirup-procter-gamble-gmbh
Darreichung:
ml Sirup
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
  • Deutschlands meistverkaufter Erkältungssirup
  • Lindert typische Erkältungssymptome wie Fieber, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
  • Für friedliche Erholung über Nacht
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
7,29€
180 ml Sirup
PZN 01689009 - UAVP318,98 € 6,49 € pro 100 ml
Verfügbar
11,69 € **
36%
90 ml Sirup
PZN 02702315 - UAVP312,48 € 8,88 € pro 100 ml
Verfügbar
7,99 € **

Erkältung & Abwehr : WICK MediNait Erkältungssirup

Anwendungsgebiete:
Linderung von Symptomen, bedingt durch eine Erkältung oder einen grippalen Infekt. Zu diesen Symptomen gehören Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten.

Hinweise:
Enthält 18 Vol-% Alkohol. Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren.

Inhaltsstoffe:
30 ml Saft enthalten:
Wirkstoffe: Paracetamol 600 mg, Dextromethorphanhydrobromid 15 mg, Ephedrinhemisulfat 8 mg (= 6,2 mg Ephedrin), Doxylaminsuccinat 7,5 mg
Sonstige Bestandteile: Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96 %, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat x 2 H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb (E 104), Brillantblau FCF (E 133)

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren: Täglich 1 Messbecher (30 ml) vor dem Schlafengehen. Tritt nach 3 bis 5 Tagen keine Besserung ein, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


Wie wirkt WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht?

Lindert 6 Erkältungssymptome über Nacht: Mit einmaliger Wirkstoffkombination bekämpft WICK MediNait lästige Erkältungsbeschwerden. Zudem fördert der Erkältungssirup eine erholsame Nachtruhe – damit Sie am nächsten Morgen ausgeruht aufwachen. Vor dem Schlafengehen einfach 30 ml aus dem beigelegten Messbecher einnehmen. Für Jugendliche ab 12 Jahren gibt es WICK Medinait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma, ohne Alkohol und Ephedrin.

Mit 4-facher Wirkstoffkombination für eine effektive Anwendung: Der bewährte Wirkstoff Paracetamol lindert Schmerzen und Fieber. Durch die flüssige Darreichungsform kann ihn der Körper, anders als bei Tabletten, schneller aufnehmen. Dextromethorphan mildert den Hustenreiz. Zudem schwellt Ephedrin die Nasenschleimhäute ab und sorgt dafür, dass Sie nachts befreit atmen können. Doxylamin verhindert zusätzlich Niesen und eine laufende Nase. Experten empfehlen eine Erstbehandlung mit Produkten, die viele Symptome zugleich bekämpfen. Denn sie stellen eine preiswerte, einfache und sichere Alternative dar, um Beschwerden wirksam zu lindern.

WICK MediNait ist Deutschlands meistverkaufter Erkältungssirup: Laut dem Marktofrschungs-Dienstleister Insight Health, war WICK MediNait bei den Kunden der beliebteste Erkältungssirup. Vertrauen auch Sie der Marke WICK! Denn sie ist seit vielen Jahren in Folge Preisträger des Pegasus Award als vertrauenswürdigste Marke im Bereich Erkältung.


Unsere Empfehlung: Für eine effektive Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden, verwenden Sie WICK Medinait mit WICK Vaporub und WICK DayMed

WICK VapoRub Erkältungssalbe:
● Hilft bei verstopfter Nase in 1 Minute
● Bekämpft Husten schon nach 15 Minuten
● Bis zu 8 Stunden wirksam
● Für die ganze Familie geeignet

WICK DayMed Erkältungskapseln für den Tag:
● Bekämpft 6 Erkältungssymptome
● Macht nicht müde
● Damit Sie trotz Erkältung aktiv bleiben


Das gesuchte Produkt war nicht dabei? Dann besuchen Sie doch unseren WICK-Markenshop.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...