PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten

paracetamol-stada-500-mg-tabletten-stadapharm-gmbh
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Bei Schmerzen und Fieber hilft der seit langem bewährte Wirkstoff Paracetamol schnell und zuverlässig
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
41%
20 St Tabletten
PZN 00423568 - UAVP32,18 € 0,06 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,29 € **
10 St Tabletten
PZN 03366196 - UAVP31,48 € 0,14 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,39 € **

Wirkstoff Paracetamol : PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen Rat einnehmen. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Carboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A, Cellulose, mikrokristallin, Magnesium stearat,Povidon K90

Anwendungsempfehlung:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.

Aktionsangebote

Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!