DOLOPYRIN AL Tabletten

dolopyrin-al-tabletten-aliud-pharma-gmbh
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure 250 mg
Dolopyrin AL Tabletten werden angewendet bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
Spartipp
20 St Tabletten
PZN 00190791 0,17 € pro 1 Stück
Verfügbar
3,49 € **

Wirkstoff Paracetamol : DOLOPYRIN AL Tabletten

Anwendungsgebiete:
Dolopyrin Al zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie bei Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure 250 mg

Hinweise:
Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden. Ohne ärztliche Anweisung nicht länger als 3-4 Tage anwenden.

Inhaltsstoffe:
Acetylsalicylsäure, Acide stéarique, Paracetamol, Coffein, CI 77718, Maisstärke, vorverkleistert

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen 1-2 Tabletten ein, wenn erforderlich bis zu 3 mal täglich. Der Abstand zwischen den Einzeldosen sollte 4-8Stunden betragen. Die Höchstdosis von 6 Tabletten pro Tag sollte nicht überschritten werden.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...