Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten

ibu-ratiopharm-200mg-akut-schmerztabletten-ratiopharm-gmbh
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen
Ibuprofen ist ein Klassiker bei Schmerzen und Fieber, der sich durch gute Verträglichkeit auszeichnet.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
Spartipp
20 St Filmtabletten
PZN 00984723 0,21 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,19 € **
10 St Filmtabletten
PZN 00984717 - UAVP32,30 € 0,23 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,29 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
Vorverkleisterte Maisstärke, Hypromellose, Croscarmellose-Natrium, Stearinsäure, Hochdisperses Siliciumdioxid, Macrogol 8000, Titandioxid.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-12 Jahren nehmen 1 Tablette, Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1-2 Tabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Unsere Preise sehen bald schwarz!

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop