BROMHEXIN K.Meuselb.Tabl.12mg

bromhexin-k-meuselb-tabl-12mg-krewel-meuselbach-gmbh
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
Krewel Meuselbach GmbH
Wirkstoff:
Bromhexinhydrochlorid
Löwenstark bei Husten und Bronchitis. Ohne Zucker. Ohne Farbstoffe. Ohne Aromastoffe. Nicht für Kinder unter 14 Jahren.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
Spartipp
50 St Tabletten
PZN 02859442 0,15 € pro 1 Stück
Verfügbar
7,49 € **
Spartipp
20 St Tabletten
PZN 02859413 0,17 € pro 1 Stück
Verfügbar
3,49 € **

Grippale Infekte : BROMHEXIN K.Meuselb.Tabl.12mg

Anwendungsgebiete:
Schleimlösende Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge, die mit einer Störung von Schleimbildung und -transport einhergehen.

Wirkstoff:
Bromhexinhydrochlorid

Hinweise:
Nicht bei Kindern unter 14 Jahren anwenden. Ohne ärztlichen Rat nicht länger als 4 bis 5 Tage anwenden.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop