IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten

ibuprofen-abz-200-mg-filmtabletten-abz-pharma-gmbh
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
AbZ Pharma GmbH
Ibuprofen AbZ 200mg Filmtabletten wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
Spartipp
50 St Filmtabletten
PZN 01016055 0,13 € pro 1 Stück
Verfügbar
6,69 € **
20 St Filmtabletten
PZN 01016049 - UAVP32,86 € 0,14 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,79 € **
10 St Filmtabletten
PZN 01016032 - UAVP31,82 € 0,18 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,79 € **

Wirkstoff Ibuprofen : IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Ibuprofen AbZ 200mg Filmtabletten wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber

Hinweise:
Die Filmtabletten sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden.

Inhaltsstoffe:
Ibuprofen

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-9 Jahre nehmen 1 Tablette, maximal 3x täglich ein, Kinder von 10 - 12 Jahren nehmen 1 Tablette, maximal 4x täglich ein und Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren 1-2 Tabletten, täglich maximal 6 Stück insgesamt ein.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...