Ben-u-ron 1000MG Zäpfchen

ben-u-ron-1000mg-zaepfchen-bene-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Erw. Suppositorien
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Benuron®1000 mg Zäpfchen zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und /oder Fieber
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
10 St Erw. Suppositorien
PZN 01484879 - UAVP35,40 € 0,54 € pro 1 Stück
Verfügbar
5,39 € **

Wirkstoff Paracetamol : Ben-u-ron 1000MG Zäpfchen

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, bei Fieber. Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, sollte der Arzt konsultiert werden.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Wenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage an. Enthalten entölte Phospholipide aus Sojabohnen.

Inhaltsstoffe:
Hartfett, Phospholipide (Sojabohne), Paracetamol

Anwendungsempfehlung:
1 Zäpfchen enthält 1000 mg Paracetamol. Körpergewicht über 40 kg (Alter: ab 14 Jahren): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 4 Zäpfchen). Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...