ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten

aspirin-plus-c-forte-800-mg-480-mg-brausetabletten-bayer-vital-gmbh
Darreichung:
St Brausetabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)

Aspirin Plus C Forte – sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber. Mit dem Extra-Plus an Vitamin C.

Wenn eine Erkältung den Körper lahmlegt, braucht man schnelle Hilfe. Durch die praktische Brausetablette wird der Wirkstoff: Acetylsalicylsäure schon im Wasser aktiviert und kann somit die typischen Erkältungssymptome schnell und effektiv bekämpfen, da der Körper den Wirkstoff sehr schnell aufnehmen kann. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser.

Trotzdem sollten Sie eine Erkältung nicht auf die leichte Schulter nehmen. Viel frische Luft, warmer Tee und viel Schlaf sorgen dafür das Sie die Erkältung nicht verschleppen.

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
25%
10 St Brausetabletten
PZN 10836596 - UAVP37,94 € 0,60 € pro 1 Stück
Verfügbar
5,99 € **

Schmerzen & Fieber : ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)

Hinweise:
Enthält Natriumverbindungen. Bitte Packungsbeilage beachten!

Inhaltsstoffe:
800 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) und 480 mg Vitamin C.

Anwendungsempfehlung:
In Wasser auflösen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...