Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen

paracetamol-500mg-hexal-bei-fieber-und-schmerzen-hexal-ag
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
Hexal AG
Wirkstoff:
Paracetamol
Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
37%
20 St Tabletten
PZN 03485558 - UAVP32,70 € 0,08 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,69 € **

Wirkstoff Paracetamol : Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Zwischen den Einnahmen sollten mindestens 6h liegen. 1 Tablette enthält weniger als 0,01 BE.

Inhaltsstoffe:
mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Maisstärke, Povidon K 30, hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure (Ph.Eur.)

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 4-8 Jahren (17-25 kg) und Kinder von 8-11 Jahren (26-32 kg)nehmen maximal 4x täglich ½ Tablette ein.
Kinder von 11-12 Jahren (33-43 kg) nehmen maximal 4x täglich 1 Tablette ein.
Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg) nehmen maximal 4x täglich 1 bis 2 Tabletten ein.
Die Tabletten werden unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommen. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop