PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien

paracetamol-250-mg-1a-pharma-suppositorien-1-a-pharma-gmbh
Darreichung:
St Suppositorien
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
10 St Suppositorien
PZN 04478187 - UAVP31,46 € 0,14 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,39 € **

Wirkstoff Paracetamol : PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien

Anwendungsgebiete:
Zu symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Keine Einnahme mit Alkohol. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Inhaltsstoffe:
Hartfett, (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja)

Anwendungsempfehlung:
Kinder mit 13-16 kg (2-4 Jahre): 1 Zäpfchen (250 mg Paracetamol) bis maximal 3 Zäpfchen (750 mg Paracetamol) täglich.
Kinder mit 17-25 kg (4-8 Jahre): 1 Zäpfchen (250 mg Paracetamol) bis maximal 4 Zäpfchen (1000 mg Paracetamol) täglich.
Die Zäpfchen werden möglichst nach dem Stuhlgang tief in den After eingeführt. Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit eventuell Zäpfchen in der Hand erwärmen oder kurz in warmes Wasser tauchen.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop