Ibuprofen PUREN Granulat 400 mg

ibuprofen-puren-granulat-400-mg-puren-pharma-gmbh-co-kg-neu
Darreichung:
St Granulat
Anbieter:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Wirkstoff:
Ibuprofen
Ibuprofen PUREN Granulat 400 mg mit dem Wirkstoff Ibuprofen als innovatives Granulat zum auflösen im Wasser.
Ibuprofen wird insbesondere bei Unspezifischem Kopfschmerz, Spannungskopfschmerz, Migräne, Grippale Kopf- und Gliederschmerzen, Regelschmerzen und auch Zahnschmerzen oder Bewegungsschmerzen eingesetzt.
Ibuprofen PUREN Granulat 400 mg wird als Lösung während oder nach einer Mahlzeit eingenommen.
Weitere Informationen
Produktgröße Preis  
50 St Granulat
PZN 11355143 - UAVP318,90 € 0,38 € pro 1 Stück
Verfügbar
18,89 € **
20 St Granulat
PZN 11355114 - UAVP39,90 € 0,49 € pro 1 Stück
Verfügbar
9,89 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibuprofen PUREN Granulat 400 mg

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
nicht geeignet für Kinder unter 12 Jahren. Max. 1 Portionsbeutel alle 6 Stunden.

Inhaltsstoffe:
Gelatine, Gelatinehydrolysat, wasserfreie Citronensäure, Saccharin-Natrium 2 H2O, Citronenaroma, hochdisperses Siliciumdioxid.

Anwendungsempfehlung:
Granulat zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen.
Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren mit einem Körpergewicht von mehr als 40 kg und Erwachsene:
1 Portionsbeutel (entsprechend 400 mg Ibuprofen)
max. Tagesdosis: 3 Portionsbeutel (entsprechend 1200 mg Ibuprofen)

Aktionsangebote

Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!