BEKUNIS DRAGEES BISACODYL 5mg

bekunis-dragees-bisacodyl-5mg-roha-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Tabletten, magensaftresistent
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Wirkstoff:
Bisacodyl
Bekunis Dragees Bisacodyl 5mg zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung (Obstipation).
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
28%
100 St Tabletten, magensaftresistent
PZN 06189085 - UAVP315,97 € 0,11 € pro 1 Stück
Verfügbar
11,49 € **
32%
80 St Tabletten, magensaftresistent
PZN 04512027 - UAVP313,99 € 0,12 € pro 1 Stück
Verfügbar
9,49 € **
37%
45 St Tabletten, magensaftresistent
PZN 04512010 - UAVP39,47 € 0,13 € pro 1 Stück
Verfügbar
5,99 € **

Abführmittel & Verdauungshilfen : BEKUNIS DRAGEES BISACODYL 5mg

Anwendungsgebiete:
Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung (Obstipation).

Wirkstoff:
Bisacodyl

Hinweise:
Dieses Arzneimittel enthält Sucrose und Lactose. Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Calciumcarbonat, Cellulose, mikrokristalline, Dextrin, Titandioxid, Magnesiumdistearat, Lactose-1-Wasser, Saccharose, Arabisches Gummi, sprühgetrocknet, Stearinsäure, Talkum, Macrogol 6000, Eudragit® L 100-55, Partialglyceride, langkettige, Polysorbat 80

Anwendungsempfehlung:
Schon 1-2 Dragees am Abend reichen aus, um den Darm innerhalb von 8-10 Stunden, sozusagen über Nacht, wieder zu aktivieren. Diesen Zeitraum benötigt der Wirkstoff in Bekunis, um Magen und Dünndarm zu passieren und im Dickdarm seine Funktion zu erfüllen.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop