Aspirin Protect 300mg

aspirin-protect-300mg-bayer-vital-gmbh-gb-pharma
Darreichung:
St Tabletten, magensaftresistent
Anbieter :
Bayer Vital GmbH GB Pharma
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure
Aspirin Protect 300 mg hemmt u.a. das Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen (Thrombozyten) und beugt dadurch der Entstehung von Blutgerinnseln (Thromben) vor. (Thrombozytenaggregationshemmung).
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
98 St Tabletten, magensaftresistent
PZN 05387268 - UAVP313,40 € 0,13 € pro 1 Stück
Fehlt auf unbestimmte Zeit
12,59 € **

Blutverdünnung : Aspirin Protect 300mg

Anwendungsgebiete:
Hemmung des Verklumpens der Blutplättchen, bei Herzschmerzen aufgrund von Durchblutungsstörungen in den Herzkranzgefäßen oder akutem Herzinfarkt sowie zur Vorbeugung eines weiteren Herzinfarktes.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Für diese Altersgruppe liegen keine Dosierungsangaben vor. Aspirin N 100 mg eignet sich nicht zur Behandlung von Schmerzzuständen.

Inhaltsstoffe:
Eudragit® L 30 D-55, Talkum, Triethylcitrat, Cellulosepulver, Maisstärke, Polysorbat 80, Natriumdodecylsulfat

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen soweit nicht anders verordnet 1x täglich 1 Tablette ein

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop