ACC akut junior Hustenlöser Brausetabletten

acc-akut-junior-hustenloeser-brausetabletten-hexal-ag
Darreichung:
St Brausetabletten
Anbieter:
Hexal AG
Wirkstoff:
Acetylcystein 100mg
ACC® akut Hustenlöser Brausetabletten gibt es in verschiedenen Wirkstärken. ACC® akut junior Hustenlöser kann bereits Kindern ab 2 Jahren verabreicht werden. Die Brausetabletten zeichnen sich durch einen schnellen Wirkeintritt und eine allgemein gute Verträglichkeit aus. Außerdem haben sie einen angenehm fruchtigen Geschmack.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Brausetabletten
PZN 08600975 - UAVP33,01 € 0,15 € pro 1 Stück
Fehlt auf unbestimmte Zeit
2,99 € **

Husten & Halsschmerzen : ACC akut junior Hustenlöser Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Zur Verflüssigung des Schleimes und Erleichterung des Abhustens bei erkältungsbedingter Bronchitis.

Wirkstoff:
Acetylcystein 100mg

Hinweise:
1 Brausetablette entspricht 0,01 BE! Enthält Lactose und Natriumverbindungen

Inhaltsstoffe:
Ascorbinsäure (Vitamin C), wasserfreie Citronensäure, Lactose, Mannitol, Natriumcitrat 2 H2O, Natriumhydrocencarbonat, Saccaharin Natrium 2 H2O, Aromastoffe (Brombeer).

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 2-5 Jahren nehmen 2-3x täglich 1 Brausetablette ein, Kinder und Jugendliche zhwischen 6-14 Jahren nehmen 3-4x täglich 1 Brausetablette ein, Jugendlich ab 14 Jahre und Erwachsene nehmen 2-3x täglich 2 Brausetabletten ein, aufgelöst in einem Glas Wasser.

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Unsere Preise sehen bald schwarz!

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop