ACC 100 Brausetabletten

acc-100-brausetabletten-hexal-ag
Darreichung:
St Brausetabletten
Anbieter:
Hexal AG
Wirkstoff:
Acetylcystein 100mg
Husten mit festsitzender Schleim plagen so manchen bei einer Erkältung. ACC 100 verflüssigt den Schleim und erleichtert dadurch das Abhusten. Die Brausetabletten zeichnen sich durch einen schnellen Wirkeintritt und eine allgemein gute Verträglichkeit aus. Außerdem haben sie einen angenehm fruchtigen Geschmack.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
11%
100 St Brausetabletten
PZN 03920801 - UAVP311,21 € 0,10 € pro 1 Stück
Fehlt auf unbestimmte Zeit
9,99 € **
20 St Brausetabletten
PZN 04789757 - UAVP33,01 € 0,15 € pro 1 Stück
Fehlt auf unbestimmte Zeit
2,99 € **

Husten & Halsschmerzen : ACC 100 Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Zur Verflüssigung des Schleimes und Erleichterung des Abhustens bei erkältungsbedingter Bronchitis.

Wirkstoff:
Acetylcystein 100mg

Hinweise:
1 Brausetablette entspricht 0,01 BE. Enthält Lactose und Natriumverbindungen

Inhaltsstoffe:
Natriumhydrogencarbonat, Saccharin,Natrium, D-Mannitol, Laktose, Natriumcitrat 2 H2O, Ascorbinsäure (Vitamin C) Aromastoffe (Brombeere), Natriumcarbonat, Natriumcyclamat, Citronensäure Wasserfrei.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 2-5 Jahren nehmen 2-3x täglich 1 Brausetablette ein, Kinder und Jugendliche zhwischen 6-14 Jahren nehmen 3-4x täglich 1 Brausetablette ein, Jugendlich ab 14 Jahre und Erwachsene nehmen 2-3x täglich 2 Brausetabletten ein, aufgelöst in einem Glas Wasser

Newsletter-Anmeldung

Jetzt anmelden und 5 € Gutschein sichern!

Newsletter Anmeldung
Jetzt anmelden!
Für mich Wochen

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Aktionsangebote

Unser Lieferservice in den dm-drogerie markt

Rezept einlösen

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop