Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk

wick-daymed-kombi-erkaeltungsgetraenk-procter-gamble-gmbh
Darreichung:
St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk ist ein Heißtrunk mit Zitronengeschmack. Er lindert Ihre Erkältungsbeschwerden auf einmal, ohne müde zu machen. Der Trunk befreit die verstopfte Nase, lindert Kopf- und Gliederschmerzen, mildert Halsschmerzen, beruhigt Reizhusten und wirkt fiebersenkend. Das Allgemeinbefinden bessert sich. Genießen Sie den Tag!

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
PZN 07191196 - UAVP311,97 € 1,19 € pro 1 Stück
Verfügbar
11,89 € **

Grippale Infekte : Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines grippalen Infekts. Das Pulver lässt sich als wohltuendes Heiß- oder Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten.

Hinweise:
Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.

Inhaltsstoffe:
1 Beutel enthält:
Wirkstoffe: Paracetamol 500mg (Schmerz- und Fiebermittel), Phenylephrin-Hydrochlorid 10mg (befreit von Schnupfen), Guaifenesin 200mg (Schleimlöser).
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Citronensäure, Weinsäure (Ph. Eur.), Natriumcyclamat, Natriumcitrat, Aspartam (E 951), Acesulfam-Kalium (E 950), Menthol-Aroma, Citronen-Aroma, Citronensaft-Aroma, Chinolingelb (E 104).

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Kinder über 12 Jahren:
Je nach Bedarf alle 4-6 Stunden den Inhalt eines Beutels in einem Becher mit heißem oder kaltem Wasser (ca. 250 ml) auflösen. Maximal 4 Beutel innerhalb 24 Stunden.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...