Spalt Schmerztabletten

spalt-schmerztabletten-pfizer-consumer-healthcare-gmbh
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt® Schmerztabletten werden gegen akute leichte bis mäßig starke Schmerzen bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren empfohlen. Mit Acetylsalicylsäure und Paracetamol wurden in diesem Produkt zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
30 St Tabletten
PZN 01743393 - UAVP39,32 € 0,31 € pro 1 Stück
Verfügbar
9,29 € **
20 St Tabletten
PZN 08689834 - UAVP36,53 € 0,32 € pro 1 Stück
Verfügbar
6,49 € **
10 St Tabletten
PZN 08689828 - UAVP33,97 € 0,39 € pro 1 Stück
Verfügbar
3,89 € **

Wirkstoff Paracetamol : Spalt Schmerztabletten

Anwendungsgebiete:
Akute leichte bis mäßig starke Schmerzen.

Hinweise:
Nur für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren.

Inhaltsstoffe:
1 Tablette enthält 300 mg Acetylsalicylsäure und 300 mg Paracetamol.Die sonstigen Bestandteile sind: Maisstärke, Cellulosepulver, mikrokristalline Cellulose, Stearinsäure, Glyceroltritetradecanoat, Povidon 25, hochdisperses Siliciumdioxid.

Anwendungsempfehlung:
Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre nehmen jeweils 1 Tablette Spalt Schmerztabletten (entsprechend 300 mg Acetylsalicylsäure, 300 mg Paracetamol) ein, wenn erforderlich bis zu 3mal täglich (in der Regel im Abstand von 4 bis 8 Stunden).Die Höchstdosis von 4 Spalt Schmerztabletten (entsprechend 1200 mg Acetylsalicylsäure, 1200 mg Paracetamol) pro Tag sollte nicht überschritten werden.Nehmen Sie die Tabletten entweder in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...