Reactine duo

reactine-duo-johnson-johnson-gmbh-otc
Darreichung:
St Retard-Tabletten
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Wirkstoff:
1 Tablette enthält: 4,21 mg Cetirizin; 98,31 mg Pseudoephedrin
Besonders Heuschnupfen-Allergiker fürchten den Frühling, denn dann lässt der Schnupfen nicht mehr lange auf sich warten. Aber auch Menschen mit Hausstaub- oder Haustierallergien sind betroffen. Reactine duo wirkt schnell, lang anhaltend und zuverlässig gegen allergische Beschwerden. Durch den zusätzlichen Wirkstoff Pseudoephedrin wird die Nase befreit. Das Atmen fällt leichter und Folgeerkrankungen wird vorgebeugt.

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
37%
6 St Retard-Tabletten
PZN 07387580 - UAVP36,31 € 0,67 € pro 1 Stück
Verfügbar
3,99 € **

Innerliche Anwendung : Reactine duo

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung der allergischen Rhinitis, wenn diese mit Verstopfung der Nase einhergeht.

Wirkstoff:
1 Tablette enthält: 4,21 mg Cetirizin; 98,31 mg Pseudoephedrin

Hinweise:
Enthält Lactose.

Inhaltsstoffe:
mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose natrium, Hypromellose, Lactose-1-Wasser, Macrogol 400, Magnesiumdistearat hochdisperses Siliciumdioxid, Titandioxid

Anwendungsempfehlung:
Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.
Allgemeine Dosierungsempfehlung: Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene unter 60 Jahren: 1 Tablette morgens und abends, unabhängig von der Mahlzeit (2-mal täglich)

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...