PROFF Schmerzgel 50 mg/g

proff-schmerzgel-50-mg-g-dr-theiss-naturwaren-gmbh
Darreichung:
g Gel
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Wirkstoff:
lbuprofen
Ibuprofen pro  5% Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
11%
100 g Gel
PZN 11599017 - UAVP313,40 € 11,89 € pro 100 g
Verfügbar
11,89 € **
50 g Gel
PZN 11599000 - UAVP37,50 € 14,78 € pro 100 g
Verfügbar
7,39 € **

Wirkstoff Ibuprofen : PROFF Schmerzgel 50 mg/g

Anwendungsgebiete:
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen Im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen, Muskelrheumatismus, Arthrosen, entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile, Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss.

Wirkstoff:
lbuprofen

Inhaltsstoffe:
1,4:3,6-Dianhydro-2,5-di-O-methyl-D-glucitol, 2-Propanol (Ph. Eur.), Poloxamer 407, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl, gereinigtes Wasser.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...