Proff Ibuprofen 5% Gel

proff-ibuprofen-5-gel-dr-theiss-naturwaren-gmbh
Darreichung:
g Gel
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen
Mit seinem schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoff Ibuprofen sorgt das Gel für Linderung von Bewegungsschmerzen und unterstützt die Heilung. Bereits beim Auftragen erleben Sie einen angenehm kühlenden Effekt, der Ihre Beschwerden mindert. Testen Sie das Schmerzgel aus dem Hause Dr. Theiss.

Weitere Informationen
Produktgröße Preis  
100 g Gel
PZN 10042092 - UAVP313,40 € 13,39 € pro 100 g
Verfügbar
13,39 € **
50 g Gel
PZN 10055522 - UAVP37,50 € 14,98 € pro 100 g
Verfügbar
7,49 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Proff Ibuprofen 5% Gel

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Anwendungsempfehlung:
3-4mal täglich einen 4 bis 10 cm langen Gelstrang auftragen und leicht auf die betroffene Stelle einreiben.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...