PARACETAMOL 500 mg HEXAL Zäpfchen

paracetamol-500-mg-hexal-zaepfchen-hexal-ag
Darreichung:
St Suppositorien
Anbieter:
Hexal AG
Wirkstoff:
Paracetamol
Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
10 St Suppositorien
PZN 07524692 - UAVP32,53 € 0,25 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,49 € **

Wirkstoff Paracetamol : PARACETAMOL 500 mg HEXAL Zäpfchen

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahre und Erwachsene (ab 26 kg Körpergewicht)

Wirkstoff:
Paracetamol

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...