PARACETAMOL 1000 mg HEXAL Zäpfchen

paracetamol-1000-mg-hexal-zaepfchen-hexal-ag
Darreichung:
St Suppositorien
Anbieter:
Hexal AG
Wirkstoff:
Paracetamol
Paracetamol verfügt über eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am häufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mäßigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkältungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhöhlenentzündung- Kopfschmerzen- Migräne- Regelschmerzen- Zahnschmerzen
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
Spartipp
10 St Suppositorien
PZN 07524700 0,30 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,99 € **

Wirkstoff Paracetamol : PARACETAMOL 1000 mg HEXAL Zäpfchen

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahre und Erwachsene (ab 43 kg Körpergewicht)

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Paracetamol 1000 HEXAL® Zäpfchen sind für Kinder unter 14 Jahren nicht geeignet. Paracetamol 1000 HEXAL® Zäpfchen sollten nur nach strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses während der Schwangerschaft angewendet werden. Sie sollten Paracetamol 1000 HEXAL® Zäpfchen während der Schwangerschaft nicht über längere Zeit, in hohen Dosen oder in Kombination mit anderen Arzneimitteln anwenden.

Inhaltsstoffe:
Arzneilich wirksamer Bestandteil:1 Zäpfchen enthält 1000 mg Paracetamol.Sonstige Bestandteile: Hartfett, Sojalecithin

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...