OCTADON P

octadon-p-cheplapharm-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Der Wirkstoff Paracetamol hat sich bereits seit vielen Jahren bei der Bekämpfung leichter bis mittelstarker Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Glieder- und Zahnschmerzen, bewährt. Durch die Zugabe von Coffein wird eine Beschleunigung des Wirkungseintrittes hervorgerufen, der Octadon P zu einem zuverlässigen und schnellen Helfer bei Schmerzuständen macht.

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Tabletten
PZN 04855023 - UAVP34,76 € 0,23 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,69 € **

Wirkstoff Paracetamol : OCTADON P

Anwendungsgebiete:
Zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Hinweise:
Nicht geeignet für Kinder unter 12 Jahren.

Inhaltsstoffe:
1 Tablette enthält: 35 mg Paracetamol und 5 mg Coffein. Maisstärke; Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A); Hochdisperses Siliciumdioxid; Stearinsäure; Mikrokristalline Cellulose; Crospovidon.

Anwendungsempfehlung:
Die Tabletten sind unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einzunehmen (Wasser oder Tee). Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...