IBUTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabl.

Top Offer
ibutad-400-mg-gegen-schmerzen-und-fieber-filmtabl-tad-pharma-gmbh
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
TAD Pharma GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen
ibuTAD 400mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabl.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Filmtabletten
PZN 06407547 - UAVP34,57 € 0,22 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,49 € **
10 St Filmtabletten
PZN 06407530 - UAVP32,67 € 0,26 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,59 € **

Wirkstoff Ibuprofen : IBUTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabl.

Anwendungsgebiete:
Wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren!Nicht über 25°C lagern.Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Faltschachtel undjeder Durchdrückpackung angegebenen Verfalldatum nicht mehrverwenden.

Inhaltsstoffe:
Die sonstigen Bestandteile sind: Magnesiumstearat (Ph. Eur.),Crospovidon Typ A, Croscarmellose-Natrium, MikrokristallineCellulose, Talkum, Hypromellose, Hochdisperses Siliciumdioxid,Macrogol 6000, Farbstoff Titandioxid (E 171).

Anwendungsempfehlung:
Wenn Sie die maximale Einzeldosis eingenommen/angewendethaben, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme/Anwendung.Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit(z.B. einem GlasWasser) während oder nach einerMahlzeit ein.Für Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehltes sich, ibuTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber währendder Mahlzeiten einzunehmen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...