Ibuprofen-Actavis Granulat 400 mg

ibuprofen-actavis-granulat-400-mg-puren-pharma-gmbh-co-kg
Darreichung:
St Granulat
Anbieter:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Wirkstoff:
Ibuprofen

Wer Schmerzen hat, und seien es nur leichte, der will sie so rasch wie möglich wieder loswerden, da sie uns auch in unserem Alltag negativ beeinflussen und uns somit beschränken.

Ein bewährter Wirkstoff gegen Schmerzen ist Ibuprofen, da er direkt am Entstehungsort der Schmerzen eingreift. Er hemmt die Entstehung der Prostaglandine, welche am Schmerzgeschehen als auch an Entzündungen und an der Entstehung von Fieber beteiligt sind.

Activaris liefert den Wirkstoff 

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
50 St Granulat
PZN 07357797 - UAVP318,90 € 0,38 € pro 1 Stück
Verfügbar
18,89 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibuprofen-Actavis Granulat 400 mg

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von- leichten bis mäßig starken Schmerzen,- Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...