Ibuprofen-Actavis 400mg Filmtabletten

ibuprofen-actavis-400mg-filmtabletten-puren-pharma-gmbh-co-kg
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Wirkstoff:
Ibuprofen
Entzündungs-und schmerzstillendes Arzneimittel bei Fieber und Schmerzen wie z.B. Regel-, Zahn-, Kopf- oder Rückenschmerzen.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
50 St Filmtabletten
PZN 00294817 - UAVP39,90 € 0,20 € pro 1 Stück
Verfügbar
9,89 € **
20 St Filmtabletten
PZN 00294846 - UAVP34,45 € 0,22 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,39 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibuprofen-Actavis 400mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage einnehmen.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-9 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 1 1/2 Tablette am Tag), Kinder von 10-12 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 2 Tabletten am Tag), Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1/2-1 Tablette (max. 3 Tabletten am Tag) ein.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...