IBUHEXAL Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten

ibuhexal-grippal-200-mg-30-mg-filmtabletten-hexal-ag
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
Hexal AG
Wirkstoff:
Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid.
IbuHEXAL Grippal wird angewendet zur symptomatischen Behandlung der Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und/oder Fieber bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 15 Jahren. Sie sollten dieses Kombinationsmittel nur einnehmen, wenn Sie sowohl eine verstopfte Nase als auch Kopfschmerzen oder Fieber haben.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Filmtabletten
PZN 11175263 - UAVP36,97 € 0,34 € pro 1 Stück
Verfügbar
6,89 € **

Grippale Infekte : IBUHEXAL Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Bei Nasenschleimhautschwellung und Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und/oder Fieber bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 15 Jahren.

Wirkstoff:
Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid.

Inhaltsstoffe:
mikrokristalline Cellulose, Calciumhydrogenphosphat, Croscarmellose-Natrium, Maisstärke, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat, Hypromellose, Macrogol,Talkum,Titandioxid, Eisen(III)-hydroxidoxid, H2O

Anwendungsempfehlung:
1 Filmtablette, bei Bedarf alle 6 Stunden. Nehmen Sie bei stärker ausgeprägten Symptomen 2 Filmtabletten, im Bedarfsfall alle 6 Stunden, ein. Die Tageshöchstdosis von insgesamt 6 Filmtabletten (entsprechend 1.200 mg Ibuprofen und 180 mg Pseudoephedrinhydrochlorid) darf keinesfalls überschritten werden.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...