Ibuflam akut 400mg Filmtabletten

ibuflam-akut-400mg-filmtabletten-zentiva-pharma-gmbh
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen
In Deutschland leiden mehr als 8 Millionen Menschen an chronischen oder akuten Schmerzen. Dazu gehören vor allem Rücken- und Kopfschmerzen, welche uns den Alltag erschweren. Aber auch Regel- und Zahnschmerzen können dazu beitragen.Ibuflam akut 400 kann dazu beitragen Ihre Schmerzen zu lindern. Denn es ist ein schmerzstillend, entzündungshemmend, sowie fiebersenkend Arzneimittel und kann bei leichten bis mäßig starken Schmerzen angewandt werden.

So behalten Sie einen klaren Kopf und können Sich auf die wesentlichen Dinge konzentrieren.

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
38%
20 St Filmtabletten
PZN 04100218 - UAVP34,82 € 0,15 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,99 € **
48%
10 St Filmtabletten
PZN 04100230 - UAVP32,86 € 0,15 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,49 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibuflam akut 400mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen undFieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
Aerosil, Avicel, Amido di mais, Lactose, Alcohol polyvinylicus, C-Weiß 7, Ibuprofen, Croscarmellose natrium, Macrogol 3000

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-12 Jahren nehmen 1/2 Tablette ein, Kinder ab 12 und Erwachsene nehmen 1/2-1 Tablette unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...