Ibuflam 4%

ibuflam-4-zentiva-pharma-gmbh
Darreichung:
ml Suspension
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen

Ibuflam 4% ist  ein entzündungshemmendes, fiebersenkendes und schmerzstillendes Arzneimittel.

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
100 ml Suspension
PZN 09731739 - UAVP32,93 € 2,89 € pro 100 ml
Verfügbar
2,89 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Ibuflam 4%

Anwendungsgebiete:
Ibuflam 4% wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.

Ibuprofen

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 1 bis 3 Jahren (ca. 10 bis 15 kg Körpergewicht): Einzel-Dosis 2,5 ml. Tageshöchst-Dosis bis zu 3-mal 2,5 ml.
Kinder von 4-6 Jahren (ca. 16 bis 19 kg Körpergewicht): Einzel-Dosis 2,5 ml. Tageshöchst-Dosis bis zu 4-mal 2,5 ml.
Kinder von 6-9 Jahren (ca. 20 bis 29 kg Körpergewicht): Einzel-Dosis 5 ml. Tageshöchst-Dosis bis zu 3-mal 5 ml.
Kinder von 10 bis 12 Jahren (ca. 30 bis 39 kg Körpergewicht): Einzel-Dosis 5 ml. Tageshöchst-Dosis: bis zu 4-mal 5 ml.
Kinder und Jugendliche ab 12 Jahre (ab 40 kg) und Erwachsene: Einzel-Dosis 5 bis 10 ml. Tageshöchst-Dosis: bis zu 30 ml.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...