GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten

gaviscon-dual-250mg-106-5mg-187-5mg-kautabletten-reckitt-benckiser-deutschland-gmbh
Darreichung:
St Kautabletten
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Doppelter Schutz mit Gaviscon Dual gegen Sodbrennen.
Die 2-fach Wirkung bildet eine Schutzbarriere gegen den Rückfluss von Magensäure und neutralisiert sie zusätzlich. Spürbar schnelle Linderung und langanhaltende Wirkung - bis zu 4h. Gut verträglich.
Sodbrennen gehört mit zu den häufigsten Volkskrankheiten, bekannte Ursachen sind unregelmäßige Essgewohnheiten oder zu große Portionen, fettige Mahlzeiten aber auch Koffeinhaltige Getränke können zu saurem Aufstoßen führen. Die Hormonelle Veränderung während der Schwangerschaft oder Übergewicht zählen ebenfalls zu den Auslöser Faktoren.
Nur für kurze Zeit: Gratis Zierkorken zu jeder Packung! Nur solange der Vorrat reicht.


Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
48 St Kautabletten
PZN 11528394 - UAVP315,97 € 0,33 € pro 1 Stück
Verfügbar
15,89 € **

Sodbrennen : GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Hinweise:
Enthält Natriumverbindungen.

Inhaltsstoffe:
Aspartam (E 951), Azorubin,Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216).

Anwendungsempfehlung:
Falls nicht anders verordnet,2 bis 4 Kautabletten nach den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen. Ab 12 Jahre. Kinder unter 12 nur auf ärztliche Empfehlung geben.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...