Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten

eudorlin-extra-ibuprofen-schmerztabletten-berlin-chemie-ag
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
BERLIN-CHEMIE AG
Wirkstoff:
Ibuprofen
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabletten bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht längere Zeit oder in höheren Dosen anwenden.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Filmtabletten
PZN 06158908 - UAVP36,50 € 0,32 € pro 1 Stück
Verfügbar
6,49 € **
Spartipp
10 St Filmtabletten
PZN 06158883 0,40 € pro 1 Stück
Verfügbar
3,99 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Für Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren ist das Arzneimittel wegen des zu hohen Wirkstoffgehaltes nicht geeignet. Bei längerem hochdosierten, nicht bestimmungsgemäßen Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch erhöhte Mengen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.

Inhaltsstoffe:
Magnesiumdistearat, Maisstärke, Titandioxid, Hypromellose, Macrogol 4000, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Povidon K30, Siliciumdioxid, hochdisperses

Anwendungsempfehlung:
Das Arzneimittel wird in Abhängigkeit vom Alter bzw. Körpergewicht dosiert. Im Allgemeinen beträgt die empfohlene Tagesgesamtdosis bis zu 15 mg pro kg Körpergewicht, verteilt auf mehrere Einzelgaben. Jugendliche (ab 14 Jahren) und Erwachsene: 1/2 bis 1 Filmtablette Ibuprofen (200-400 mg ) als Einzeldosis. Bis zu 3 Filmtabletten Ibuprofen (1200 mg ) als Tagesgesamtdosis (24 Stunden)

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...