Dolormin 400 mg Weichkapseln

dolormin-400-mg-weichkapseln-johnson-johnson-gmbh-otc
Darreichung:
St Weichkapseln
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Wirkstoff:
Ibuprofen
Dolormin 400mg Weichkapseln bei Muskelschmerzen – für eine schnelle und langanhaltende Hilfe
•    Die erste Ibuprofen Weichkapsel gegen Muskelschmerzen
•    Wirkt schnell und langanhaltend - bis zu 8 Stunden
•    Ibuprofen in flüssiger Form für eine schnelle Aufnahme in den Körper
•    Lindert den Muskelschmerz, fördert damit die Beweglichkeit und hilft so Spannungen zu lösen

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
21%
50 St Weichkapseln
PZN 11527377 - UAVP321,43 € 0,34 € pro 1 Stück
Verfügbar
16,89 € **
19%
10 St Weichkapseln
PZN 10983104 - UAVP36,19 € 0,50 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,99 € **

Wirkstoff Ibuprofen : Dolormin 400 mg Weichkapseln

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen – wie Kopfschmerzen, der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Muskelschmerzen, Regelschmerzen, Fieber und Schmerzen bei einer Erkältung.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Enthält Sorbitol, (3-sn-Phosphatidyl)cholin aus Sojabohnen.

Inhaltsstoffe:
Kapselinhalt: Macrogol 600, Kaliumhydroxid, H2O ger. Kapselhülle: Gelatine, Lsg. von partiell dehydratisiertem Sorbitol, H2O ger. Hilfsstoffe bei der Verarbeitung: Mittelkettige Triglyceride, (3-sn-Phosphatidyl)cholin aus Sojabohnen. Drucktinte: H2O ger., Eisen(II,III)-oxid (E172), Propylenglycol, 2-Propanol, Hypromellose.

Anwendungsempfehlung:
Jugendliche ab 12 Jahren und mehr als 40 kg Körpergewicht und Erwachsene nehmen 3mal am Tag je 1 Kapsel unzerkaut mit Flüssigkeit ein.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...