Ben-u-ron 75mg Zäpfchen

ben-u-ron-75mg-zaepfchen-bene-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Suppositorien
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Benuron®75 mg Zäpfchen zur Behandlung leichten bis mäßig starken Schmerzen und /oder Fieber. Zäpfchen für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht ab 3 kg Körpergewicht
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
10 St Suppositorien
PZN 02684876 - UAVP31,96 € 0,19 € pro 1 Stück
Verfügbar
1,89 € **

Wirkstoff Paracetamol : Ben-u-ron 75mg Zäpfchen

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Zäpfchen für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht ab 3 kg Körpergewicht

Inhaltsstoffe:
Hartfett

Anwendungsempfehlung:
Anfangsmenge: Kinder von 0-3 Monaten: Körpergewicht 3-4 kg: 1 Zäpfchen, Körpergewicht 4-5 kg: 2 Zäpfchen, Kinder über 3 Monate: Körpergewicht 4 kg: 2 Zäpfchen, Körpergewicht ab 5kg: 3 Zäpfchen. Erhaltungsmenge: Kinder von 0-3 Monaten: Körpergewicht von 3-5 kg: 1 Zäpfchen alle 8 Stunden, Kinder über 3 Monate: Körpergewicht von 4-6 kg: 1 Zäpfchen alle 6 Stunden. MaximaleTagesmengen: Kinder von 0-3 Monaten: Körpergewicht 3-5 kg: 3 Zäpfchen in 24 Stunden, Körpergewicht ab 5 kg: 4 Zäpfchen in 24 Stunden, Kinder über 3 Monate: Körpergewicht 4 kg: 4 Zäpfchen in 24 Stunden, Körpergewicht 5 kg: 6 Zäpfchen in 24 Stunden, Körpergewicht 6 kg: 7 Zäpfchen in 24 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...