Ben-u-ron 500mg Tabletten

ben-u-ron-500mg-tabletten-bene-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Ben-U-Ron Tabletten bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Tabletten
PZN 00116694 - UAVP34,95 € 0,24 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,89 € **

Wirkstoff Paracetamol : Ben-u-ron 500mg Tabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen; Schmerzen und /oder Fieber

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in höheren Mengen einnehmen. Die tägliche Maximalmenge darf keinesfalls überschritten und die angegebenen Abstände zwischen den Einnahmen müssen unbedingt eingehalten werden.

Inhaltsstoffe:
Stearinsäure, Carboxymethylstärke, Natrium, Talkum, Povidon, Maisstärke, Siliciumdioxid, gefällt

Anwendungsempfehlung:
Körpergewicht mehr als 22 kg, bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1/2-1 Tablette, entsprechend 250-500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 3 Tabletten, entsprechend bis 1500 mg). Körpergewicht mehr als 30 kg, bis 40 kg (Alter: 9 bis 12 Jahre): 1 Tablette, entsprechend 500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 4 Tabletten, entsprechend bis 2000 mg). Körpergewicht mehr als 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 1-2 Tabletten, entsprechend 500-1000 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 8 Tabletten, entsprechend bis 4000 mg). Die Einnahme kann in Abständen von 4-8 Stunden wiederholt werden, d. h. 3-4 Einzeldosen pro Tag. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...