Ben-u-ron 125MG Zäpfchen

ben-u-ron-125mg-zaepfchen-bene-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Sgl. Suppositorien
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Benuron®125 mg Zäpfchen zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und /oder Fieber bei Säuglingen und Kindern ab 6 Monaten.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
10 St Sgl. Suppositorien
PZN 01260890 - UAVP32,20 € 0,22 € pro 1 Stück
Verfügbar
2,19 € **

Wirkstoff Paracetamol : Ben-u-ron 125MG Zäpfchen

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, bei Fieber. Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, sollte der Arzt konsultiert werden.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Zäpfchen für Säuglinge und Kinder ab 6 Monaten. Wenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage an.

Inhaltsstoffe:
Hartfett

Anwendungsempfehlung:
Körpergewicht 5 bis 7 kg (Alter: 3 bis 6 Monate): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 3 Zäpfchen), Körpergewicht bis 10 kg (Alter: bis 1 Jahr): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 4 Zäpfchen), Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...