ben-u-ron 1000mg direkt Granulat Cappuccino

ben-u-ron-1000mg-direkt-granulat-cappuccino-bene-arzneimittel-gmbh
Darreichung:
St Granulat
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Wirkstoff:
Paracetamol
Stress, Wetterumschwünge, Dehydration, zu wenig Schlaf, schlechte Luft o.ä. sind alles Ursachen für Kopfschmerzen. Dank dem Wirkstoff Paracetamol können Sie sich aber schnell wieder von Schmerzen verabschieden. Es gehört zu der Familie der schmerzlindernden Wirkstoffe (Analgetika), welche gleichzeitig als Antipyretikum mit leicht entzündungshemmenden Effekten wirken. So kann ben-u-ron gleichzeitig bei Schmerzen und Fieber verwendet werden. Zudem schmeckt es auch noch lecker nach Cappuccino und ist somit auch leicht einzunehmen. So sind Sie schnell wieder fit!

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
Spartipp
10 St Granulat
PZN 07728549 0,75 € pro 1 Stück
Verfügbar
7,49 € **

Wirkstoff Paracetamol : ben-u-ron 1000mg direkt Granulat Cappuccino

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Dieses Arzneimittel enthält Sorbitol.

Inhaltsstoffe:
Acide stéarique, E470b, Simeticon, Maltodextrin, Cellulose 2-hydroxypropyl methylether, Aroma, Paracetamol, Leichtes Magnesiumoxid, E 1518, Dodecylhydrogensulfat, Natriumsalz, Carbossimetilcellulosa sodica, 2-Isopropyl-2,3,N-trimethylbutyramid, C-Weiß 7, Acacia, CI 77718

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...