Aspirin protect 100mg

aspirin-protect-100mg-bayer-vital-gmbh-gb-pharma
Darreichung:
St Tabletten, magensaftresistent
Anbieter:
Bayer Vital GmbH GB Pharma
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure
ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftres. Tabletten von Bayer Vital GmbH bei Blutverdünnung (Hemmung der Thrombozytenaggregation, d.h. der Verklebung der Blutplättchen), wenn Folgendes vorliegt:, Vorbeugung und Langzeitbehandlung einer Angina pectoris (Hauptbeschwerde bei einer koronaren Herzkrankheit), Akuter Herzinfarkt
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
30%
98 St Tabletten, magensaftresistent
PZN 06706155 - UAVP312,36 € 0,09 € pro 1 Stück
Verfügbar
8,69 € **
25%
42 St Tabletten, magensaftresistent
PZN 06706149 - UAVP35,97 € 0,11 € pro 1 Stück
Verfügbar
4,49 € **

Blutverdünnung : Aspirin protect 100mg

Anwendungsgebiete:
Hemmung des Verklumpens der Blutplättchen, bei Herzschmerzen aufgrund von Durchblutungsstörungen in den Herzkranzgefäßen oder akutem Herzinfarkt sowie zur Vorbeugung eines weiteren Herzinfarktes.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Für diese Altersgruppe liegen keine Dosierungsangaben vor.

Inhaltsstoffe:
Eudragit® L 30 D-55, Talkum, Triethylcitrat, Cellulosepulver, Maisstärke, Polysorbat 80, Natriumdodecylsulfat

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen soweit nicht anders verordnet 1x täglich 1 Tablette ein

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...