Aspirin N 300mg

aspirin-n-300mg-bayer-vital-gmbh-gb-pharma
Darreichung:
St Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH GB Pharma
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure
Aspirin N 300 mg hemmt u.a. das Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen (Thrombozyten) und beugt dadurch der Entstehung von Blutgerinnseln (Thromben) vor (Thrombozytenaggregationshemmung).
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
98 St Tabletten
PZN 05387245 - UAVP38,35 € 0,08 € pro 1 Stück
Verfügbar
8,29 € **

Wirkstoff ASS : Aspirin N 300mg

Anwendungsgebiete:
Aspirin N 300 mg hemmt u.a. das Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen (Thrombozyten) und beugt dadurch der Entstehung von Blutgerinnseln (Thromben) vor (Thrombozytenaggregationshemmung).

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Für diese Altersgruppe liegen keine Dosierungsangaben vor.

Inhaltsstoffe:
Cellulosepulver, Maisstärke

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen soweit nicht anders verordnet 1x täglich 1 Tablette ein

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...