AKTREN überzogene Tabletten

aktren-ueberzogene-tabletten-bayer-vital-gmbh
Darreichung:
St Tabletten, überzogen
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen 200mg
Mit 200 mg Ibuprofen niedrig dosiert - aber hochwirksam
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
50 St Tabletten, überzogen
PZN 03559050 - UAVP313,91 € 0,28 € pro 1 Stück
Verfügbar
13,89 € **
20 St Tabletten, überzogen
PZN 03487126 - UAVP36,97 € 0,34 € pro 1 Stück
Verfügbar
6,89 € **

Wirkstoff Ibuprofen : AKTREN überzogene Tabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen 200mg

Hinweise:
Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Gruppe in der Regel nicht angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Alginsäure, Magnesiumdistearat, Talkum, Titandioxid, Saccharose, Maisstärke, Cellulose, mikrokristalline, Copovidon, Siliciumdioxid, hochdisperses, Carmellose natrium, Povidon K25, Carnaubawachs

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren nehmen 3 x täglich 1-2 Dragees ein, Kinder zwischen 10-14 Jahren nehmen 3 x täglich 1 Dragee ein, Kinder zwischen 6-9 Jahren nehmen 2-4 x täglich 1/2-1 Dragee ein.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...