AKTREN spezial Weichkapseln

aktren-spezial-weichkapseln-bayer-vital-gmbh
Darreichung:
St Weichkapseln
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen 400mg.
Bei Schmerzen, die Sie schnell beseitigen wollen. Aktren Spezial mit der patentierten Gel-Kapsel wirkt nicht nur schnell, sondern auch lang anhaltend und ist bewährt bei unterschiedlichen Schmerzen, wie Kopf-, Regel- und Zahnschmerzen. Bei Aktren Spezial handelt es sich um eine Weichgelatinekapsel, die 400 mg Ibuprofen enthält. In der Kapsel liegt der Wirkstoff als Suspension vor: Ein Teil der Wirksubstanz ist in einem Lösungsvermittler gelöst, der andere Teil liegt in sehr fein verteilter mikrokristalliner Form vor. Der Wirkstoff verteilt sich im Magen und gelangt von dort rasch in den Dünndarm.

Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
23%
20 St Weichkapseln
PZN 08913852 - UAVP310,79 € 0,41 € pro 1 Stück
Verfügbar
8,29 € **
10 St Weichkapseln
PZN 08913846 - UAVP36,15 € 0,60 € pro 1 Stück
Fehlt auf unbestimmte Zeit
5,99 € **

Wirkstoff Ibuprofen : AKTREN spezial Weichkapseln

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen 400mg.

Hinweise:
Nicht für Kinder bis 12 Jahre geeignet!

Inhaltsstoffe:
Titandioxid, Poloxamer 124, Propylenglycol, Macrogol glycerolhydroxystearat, Gelatine, Glycerol 85%, gereinigtes Wasser

Anwendungsempfehlung:
Kinder zwischen 13-14 Jahren nehmen 1-2x täglich 1 Kapsel ein, Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene nehmen 2-3x täglich 1 Kapsel ein

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...