AKTREN forte Filmtabletten

aktren-forte-filmtabletten-bayer-vital-gmbh
Darreichung:
St Filmtabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Wirkstoff:
Ibuprofen 400mg
AKTREN forte Filmtabletten von Bayer Vital GmbH bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen u.ä.
Weitere Informationen
Ersparnis Produktgröße Preis  
20 St Filmtabletten
PZN 08913823 - UAVP38,75 € 0,43 € pro 1 Stück
Verfügbar
8,69 € **

Wirkstoff Ibuprofen : AKTREN forte Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber

Wirkstoff:
Ibuprofen 400mg

Hinweise:
Für Kinder unter 14 Jahren nicht geeignet!

Inhaltsstoffe:
Magnesiumdistearat, Titandioxid, Lactose, Maisstärke, Cellulose, Mikrokristalline, Carmellose natrium, Carboxymethylstärke, Natrium, Siliciumdioxid, hochdisperses, Stearinsäure, Hypromellose, Macrogol 4000, Eisen(III)-oxid, rot

Anwendungsempfehlung:
Erwachsaene und Jugendliche ab 14 Jahren nehmen bei Bedarf 3x täglich 1/2- 1 Tablette ein.

Aktionsangebote

Online-Special

Warenkorb

keine Artikel
0,00 €

Mein Kundenkonto

Anmelden

Beratung & Service

Beratung, Service-Hotline & telefonische Bestellung: 0800 20 40 111*** Kontakt & Kundenservice

Wählen Sie Ihren Shop

Rezept einlösen

Gratis-Versand

Gratis-Versand...